一般社団法人 空手道 烈士塾 但馬No.1空手道場 兵庫県豊岡市/城崎町/日高町/朝来市和田山町/養父市大屋町/鳥取市/福知山市

一般社団法人 空手道 烈士塾 但馬No.1空手道場 兵庫県豊岡市/城崎町/日高町/朝来市和田山町/養父市大屋町/鳥取市/福知山市

2021年 大会結果

第11回甲子園杯ジュニア空手道選手権大会

日時:2021年12月12日
場所:兵庫県立総合体育館
主催:聖武会館

クラス 結果 氏名
小学4年生の部
初級クラス
準優勝 宇谷 蒼翔
小学5年生の部
上級クラス
準優勝 石谷 涼晟
第10回
チャンピオンカップ
小学5年生の部
上級クラス
3位 井上 大和
第10回
チャンピオンカップ


第36回中部フルコンタクト空手道選手権大会
武神ポイント大会

日時:2021年12月5日
場所:岡崎中央総合公園体育館
主催:七州会

クラス 結果 氏名
小学5年 男子
上級クラス
3位 松本 拓己


第10回極真会館難波宮杯グランプリ空手道選手権大会

日時:2021年12月5日
場所:大阪市中央体育館
主催:極真会館柳生道場

クラス 結果 氏名
小学1年 男子
初級クラス
優勝 足立 琉志
小学2年 男子
初級クラス
3位 山本 玲斗
小学4年 男女混合
初級クラス
準優勝 藤盛 咲貴
小学5年 男子
初級クラス
優勝 武藤 辛一
小学5年 男子
初級クラス
準優勝 宇谷 健翔
中学1年 男子
上級クラス
優勝 平瀬  拳
一般男子マスターズ
上級クラス
優勝 山内 直之


第10回流心杯空手道選手権大会

日時:2021年11月28日
場所:鳥取県立武道館
主催:流心會館

クラス 結果 氏名
小学1年 女子の部
初級クラス
優勝 小谷 桜子
第7回
リアルチャンピオンシップ
小学5年 女子の部
初級クラス
優勝 中村 七菜
第7回
リアルチャンピオンシップ
壮年35歳以上の部
上級クラス
優勝 浜田 憲治
(鳥取支部)
壮年35歳以上の部
初級クラス
優勝 南出 晃知
(鳥取支部)
高校生の部 準優勝 浜田 勝怜
(鳥取支部)


リアルチャンピオン関西ファイナルカップ

日時:2021年11月23日
場所:宝塚市立スポーツセンターメインアリーナ
主催:宮野道場

クラス 結果 氏名
小学3年 男子 3位 梶 龍空斗
小学4年 女子 準優勝 藤盛 咲貴
第7回
リアルチャンピオンシップ
小学5年 男子 3位 武藤 辛一
第7回
リアルチャンピオンシップ
小学5年 男子 3位 山下 倖暖
第7回
リアルチャンピオンシップ


第4回正樹杯空手道選手権大会

日時:2021年11月7日
場所:松任総合運動公園啓武館
主催:空手道 正樹道場

クラス 結果 氏名
小学5年 男子
軽量
3位 松本 拓己


第27回近畿空手道選手権大会

日時:2021年10月31日
場所:大阪府池田市 不死王閣
主催:聖武会館

クラス 結果 氏名
小学2年 男子
初級クラス
優勝 山本 玲斗


第1回JKJO全日本シニア空手道選手権大会

日時:2021年9月20日
場所:東和薬品RACTABドーム
主催:全日本空手審判機構

クラス 結果 氏名
40歳~49歳
重量級
3位 足立 伸也
(総本部)


南大阪ジュニア空手道選手権大会

日時:2021年9月18日
場所:八尾総合体育館
主催:空研塾西田道場

クラス 結果 氏名
中学1年 男子
軽量級
3位 平瀬  拳
第7回
リアルチャンピオンシップ


JKJO関西地区代表選抜予選大会

日時:2021年8月29日
場所:大阪市中央体育館
主催:全日本空手審判機構

クラス 結果 氏名
小学5年 男子
軽量級
準優勝 井上 大和
中学1年 男子
軽量級
準優勝 平瀬  拳


第8回オープントーナメント世界全極真近畿大会

日時:2021年8月22日
場所:兵庫県立武道館
主催:世界全極真 米山道場

クラス 結果 氏名
小学5年 男子
軽量級
2位 松本 拓己
中学1年 男子
軽量級
優勝 平瀬  拳
第9回
ジュニアチャンピオンシップ


第12回 世界全極真兵庫カップ

日時:2021年8月22日
場所:兵庫県立武道館
主催:世界全極真 米山道場

クラス 結果 氏名
小学1年 男子
初級クラス
3位 足立 琉志
小学3年 男子
初級クラス
3位 梶 龍空斗
小学4年 女子
初級クラス
優勝 藤盛 咲貴
一般 男子
初級クラス
優勝 門垣 直行
一般 男子
マスターズ
優勝 山内 直之


八尾市長杯
WING9大阪東部空手道選手権大会
第7回リアルチャンピオンシップ選抜大会

日時:2021年8月22日
場所:八尾市立総合体育館
主催:宮崎道場

クラス 結果 氏名
小学5年 軽量級
選抜クラス
準優勝 井上 大和
小学5年 重量級
選抜クラス
優勝 石谷 涼晟
第7回
リアルチャンピオンシップ


第6回リアルチャンピオンシップ決勝大会

日時:2021年8月15日
場所:グリーンアリーナ神戸
主催:宮野道場

クラス 結果 氏名
小学5年 男子
軽量
3位 松本 拓己


真空手チャレンジカップ
第9回全極真ジュニアチャンピオンシップ選抜大会
第10回日本武道振興会チャンピオンカップ選抜大会

日時:2021年8月9日
場所:大阪市立中央体育館
主催:冨田流実践空手道 成心會

クラス 結果 氏名
小学5年 男子
軽量級
優勝 松本 拓己


第2回大阪府ジュニアチャンピオンシップ
第9回全極真ジュニアチャンピオンシップ選抜大会

日時:2021年7月23日
場所:はびきのコロセアム
主催:光道会館 塔本道場

クラス 結果 氏名
小学5年 男子軽量
選抜クラス
優勝 松本 拓己
第9回
ジュニアチャンピオンシップ
小学5年 男子軽量
選抜クラス
3位 井上 大和


第10回不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会
第10回日本武道振興会チャンピオンカップ選抜指定大会

日時:2021年7月4日
場所:西宮市立塩瀬体育館
主催:高橋道場

クラス 結果 氏名
小学1年
初心クラス
優勝 小谷 桜子
小学1年 男子
初心クラス
準優勝 足立 琉志
小学5年 男子
軽量
3位 松本 拓己


第6回リアルチャンピオンシップ近畿大会
第7回リアルチャンピオンシップ選抜大会

日時:2021年6月20日
場所:堺市原地公園体育館
主催:拳実会

クラス 結果 氏名
選抜クラス 3位 井上 大和
第7回
リアルチャンピオンシップ


第12回極真サムライ杯四国春の陣空手道選手権大会
第9回全極真ジュニアチャンピオンシップ選抜大会

日時:2021年6月13日
場所:鳴門市勤労者体育センター
主催:極真会館 中部総本部 長谷川道場

クラス 結果 氏名
選抜クラス 3位 井上 大和
第9回
チャンピオンシップ


2021 不死鳥杯福井県空手道交流大会
第9回全極真ジュニアチャンピオンシップ選抜大会

日時:2021年5月30日
場所:福井県営体育館
主催:極真会館 高橋道場

クラス 結果 氏名
小学5年 男子
選抜クラス
3位 井上 大和


第1回リアルチャンピオンシップ選抜神戸大会
第7回リアルチャンピオンシップ選抜大会

日時:2021年4月28日
場所:グリーンアリーナ神戸
主催:宮野道場

クラス 結果 氏名
小学4年生 男子
軽量
優勝 松本 拓己(和田山支部)
第7回
リアルチャンピオンシップ決勝大会


黒田官兵衛杯
第16回全日本ジュニア空手道選手権大会
ジャパンアスリートカップ選抜指定大会

日時:2021年3月21日
場所:姫路県立武道館
主催:岡村道場

クラス 結果 氏名
小学2年 男子
初級クラス
3位 梶 龍空斗
小学4年 男子
初級クラス
3位 宇谷 健翔
中学 男子
重量級
準優勝 平瀬  仁
第4回WKO
ジャパンアスリートカップ本大会 


第4回かがやき杯空手道選手権大会
JKJO選抜指定大会

日時:2021年3月14日
場所:竹平記念公園体育館
主催:武奨館吉村道場

クラス 結果 氏名
小学4年 男子
軽量
優勝 松本 拓己(和田山支部)
第15回JKJO
全日本ジュニア選手権大会 


MAP

烈士塾 & G-MAX

住所

兵庫県豊岡市日高町松岡103-1

電話

TEL.0796-42-3800