【一般社団法人 空手道 烈士塾】&トレーニングジム【G-MAX】 但馬No.1空手道場 兵庫県豊岡市/城崎町/日高町/朝来市和田山町/養父市大屋町/鳥取市/福知山市

WKO世界組手連盟【一般社団法人 空手道 烈士塾】&トレーニングジム【G-MAX】 但馬No.1空手道場 兵庫県豊岡市/城崎町/日高町/朝来市和田山町/養父市大屋町/鳥取市/福知山市

2018年 大会結果

第6回 播磨空手道連合会実践空手道大会

日時:2018年9月24日(祝)
場所:高砂総合体育館
主催:播磨空手道連合会

クラス 結果 氏名
 小学2年生男子
初級クラス
優勝 松本 拓己
 小学3年生男子
中級クラス
優勝 山内 暉斗
 小学4年生女子
初級クラス
優勝 足立 菜々椛
 小学5年生男子
中級クラス
優勝 山内 勇斗
小学6年生男子
上級クラス
準優勝 奥山 豪
 中学生男子 優勝 浜田 勝怜


第17回 全関西空手道選手権大会

日時:2018年9月23日(日)
主催:国際空手拳法連盟 宮野道場

クラス 結果 氏名
小学3年生男子
中級クラス
優勝 櫻井 大輝
リアルチャンピオンシップ
小学4年生男子
上級クラス
第3位 松上 武早志
リアルチャンピオンシップ


第14回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会

日時:2018年9月9日(日)
場所:加東市滝野総合公園体育館スカイピア
主催:実戦空手道 拳武会館

クラス 結果 氏名
小学3年生男子
チャレンジファーストステージ
第3位 田崎 三太
 小学4年生男子
中級セカンドステージ
優勝 安達 拓真
準優勝 中村 勇斗
小学5年生男子
チャレンジ中級ファーストステージ
準優勝 山内 勇斗


JKJO関西地区代表選抜大会
第12回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会・選抜地区予選会

日時:2018年9月1日(土)
場所:大阪市中央体育館 地下 柔道場
主催:JKJO全日本空手審判機構 関西地区事務局

クラス 結果 氏名
小学6年生男子
上級 重量級
優勝 平瀬 仁
JKJO全日本ジュニア


第7回 全中国空手道選手権大会
第12回 JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会・選抜指定大会

日時:2018年8月12日(日)
場所:笠岡総合体育館 メインアリーナ
主催:JKJO中国地区事務局 戦士會

クラス 結果 氏名
小学1年生男子 第3位 吉田 空翔
JKJO全日本ジュニア
小学2年生女子 優勝 松上 美凪
JKJO全日本ジュニア
小学3年生男子 第3位 櫻井 大輝
JKJO全日本ジュニア
小学4年生男子 準優勝 松上 武早志
JKJO全日本ジュニア


第6回 オープントーナメント 世界総極真 近畿大会
第6回 世界総極真チャンピオンシップ選考大会

日時:2018年8月5日(日)
場所:兵庫県立武道館 グローリー道場
主催:国際空手道連盟 世界総極真 米山道場

クラス 結果 氏名
兵庫カップ
小学2年生男子
ビギナーズクラス
優勝 石谷 涼晟
小学2年生男子
初級クラス
準優勝 松本 拓己
小学2年生男子
上級クラス
第3位 山下 倖暖
チャンピオンシップ
小学3年生男子
中級クラス
第3位 山内 暉斗
小学4年生男子
初級クラス
第3位 井川 拓人
一般男子
初級クラス
第3位 太田 龍甫


全日本ジュニア空手道選手権大会

日時:2018年7月22日(日)
場所:エディオンアリーナ大阪
主催:NPO法人 国際空手拳法連盟  白蓮会館

クラス 結果 氏名
小学4年生 男子
初級クラス 入賞経験無し
優勝 厚美 太志
ベスト8 井川 拓人
小学4年生 男子
初級クラス 入賞経験有り
準優勝 安達 拓真
小学4年生 男子
中級クラス
第3位 平瀬 拳
小学6年生 男子
中級クラス
第3位 奥山 豪


第19回百万石杯空手道選手権大会
JKJO選抜指定大会

日時:2018年7月22日(日)
場所:石川総合スポーツセンター
主催:国際空手道連盟 極真会館 浜井派

クラス 結果 氏名
小学2年生
選抜クラス
第3位 松上 美凪
JKJO全日本ジュニア


Kansai Full-Contakct Challenge 2018
第12回 JKJO全日本ジュニア選抜指定大会

日時:2018年7月8日(日)
場所:大阪中央体育館 メインアリーナ
主催:JKJO全日本空手審判機構関西地区事務局

クラス 結果 氏名
小学1年生男子 ベスト8 吉田 空翔
JKJO全日本ジュニア
小学2年生男子 ベスト8 山下 倖暖
JKJO全日本ジュニア
小学2年生女子 第3位 松上 美凪
JKJO全日本ジュニア
小学4年生男子 ベスト8 松上 武早志
JKJO全日本ジュニア
中学1年生女子 ベスト8 谷 亜衣紗
JKJO全日本ジュニア


第8回 不動心杯Jrオープン新人空手道選手権大会
初心・初中級 チャンピオンカップ予選クラス

日時:2018年7月1日(日)
場所:西宮市浜甲子園運動公園体育館
主催:日本実践空手道 高橋道場

クラス 結果 氏名
小学2年生男子
上級クラス
優勝 山下 倖暖
チャンピオンカップ
小学2年生女子
上級クラス
優勝 松上 美凪
チャンピオンカップ
小学3年生男子
上級クラス
第3位 櫻井 大輝
チャンピオンカップ
小学4年生男子
上級クラス 軽量級
優勝 松上 武早志
チャンピオンカップ
小学4年生男子
上級クラス 重量級
第3位 西田 煌生
チャンピオンカップ


第7回 世界総極真 福井県恐竜王国杯 

日時:2018年6月24日(日)
場所:福井市南体育館
主催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 福井県今城道場

クラス 結果 氏名
初中級クラス 優勝 安達 拓真


第1回 西日本空手道選手権大会 

日時:2018年6月24日(日)
場所:鳥取県立武道館
主催:極真空手道連盟 極真館 山陰支部

クラス 結果 氏名
35歳以上 一般上級
無差別級
準優勝 浜田 賢治


第6回 ガチンコカップ2018
オープントーナメント
烈士塾ジュニア空手道選手権大会

日時:2018年6月17日(日)
場所:日高町文化体育館
主催:一般社団法人 空手道烈士塾

クラス 結果 氏名
幼年の部
初心者クラス
準優勝 梶 龍空斗
第3位 大島 颯
第3位 向谷 蒼祐
小学1・2年生 男女混合の部
中級クラス
準優勝 吉田 空翔
小学2年生 女子の部
上級クラス
ワンマッチ
優勝 松上 美凪
小学2年生 男子の部
初心者クラス
第3位 井上 維太
小学2年生 男子の部
初級クラス
優勝 石谷 涼晟
準優勝 井上 大和
小学2年生 男子の部
中級クラス
優勝 山下 倖暖
小学3年生 女子の部
初級クラス
準優勝 吉野 琴奈
小学3年生 男子の部
初心者クラス
第3位 藤原 大和
小学3年生 男子の部
初級クラス 
優勝 田﨑 三太
第3位 長谷川 凌玖
 小学3・4年生 男子の部
中・上級クラス
第3位 櫻井 大輝
 小学4年生 男子の部
初心者クラス
優勝 掃部 皓平
準優勝 駒井 翔太
小学4年生 男子の部
初級クラス
準優勝 厚美 太志
第3位 塚本 徠聖
小学4年生 男子の部
中級クラス
優勝 中村 勇斗
小学4年生 男子の部
上級クラス
優勝 松上 武早志
小学5年生 男子の部
初級クラス
優勝 中島 竜豪
準優勝 松田 竜暉
小学4・5年生 男子の部
中級クラス
準優勝 平瀬 拳
第3位 西田 煌生
小学6年生 女子の部
初・中級クラス
準優勝 西田 虹華
小学6年生 男子の部
初級クラス
優勝 細見 康夫
準優勝 大槻 千颯
小学6年生 男子の部
中級クラス
優勝 多田 雄真
準優勝 才木 彪ノ介
小学6年生 男子の部
上級クラス
優勝 平瀬 仁
中学生 女子の部
初級クラス
準優勝 谷 亜衣紗
中学生 男子の部
初級クラス
準優勝 奥山 翔


KARATE KANSAI CUP 2018
全日本武神ランキングポイント大会(上級クラス・初級クラス)
日本武道振興会CHAMPION CUP
カラテオールカップルーキーズ指定大会

日時:2018年5月6日(日)
場所:豊中市立武道館ひびき2F・3F
主催:日本空手道 飛心会

クラス 結果 氏名
小学1年生 男子
初心クラス
準優勝 櫻井 颯人
小学1年生 男子
初級クラス
準優勝 吉田 空翔
オールカップルーキーズ
小学2年生 男子
初心クラス
優勝 松本 拓巳
第3位 井上 大和
小学3年生 男子
初級クラス
第3位 櫻井 大輝
オールカップルーキーズ


第20回 近畿ジュニア空手道選手権大会
武神ランキング
武道振興会チャンピオンカップ選抜

日時:2018年4月30日(祝)
場所:尼崎ベイコム総合体育館 メインアリーナ
主催:国際空手拳法連盟 聖武会館

クラス 結果 氏名
小学2年生 女子の部
上級クラス
準優勝 松上 美凪
チャンピオンカップ
小学6年生 男子の部
上級クラス 重量級
第3位 平瀬 仁
チャンピオンカップ


第3回 播磨空手道選手権大会 

日時:2018年4月29日(日)
場所:兵庫県立武道館
主催:正道会館 恵風塾

クラス 結果 氏名
小学5年生 男子
中級クラス
準優勝 山内 勇斗


第4回 晴れの國杯 空手道選手権大会 

日時:2018年4月15日(日)
場所:岡山市浦安体育館 サブアリーナ
主催:日本総合空手 宮崎道場

クラス 結果 氏名
小学4年生 男子の部
上級選抜クラス
第3位 西田 煌生
中学生 男子
初級クラス
優勝 浜田 勝怜
リアルチャンピオンシップ


第7回 加古川ジュニア空手道選手権大会 

日時:2018年3月21日(祝)
場所:加古川市立総合体育館
主催:世界総極真 大石道場 兵庫支部

クラス 結果 氏名
小学2年生 男子の部
初中級クラス
準優勝 櫻井 大輝


第13回 全日本ジュニア空手道選手権大会 

日時:2018年3月18日(日)
場所:姫路市 兵庫県立武道館
主催:真日本実戦空手道連盟 岡村道場

クラス 結果 氏名
幼年クラス 第3位 吉田 空翔
リアルチャンピオンシップ
小学1年生 女子の部
中級クラス
準優勝 松上 美凪
リアルチャンピオンシップ
小学3年生 男子の部
初級クラス
優勝 中村 勇斗
第3位 井川 拓人
小学3年生 男子の部
中級クラス
第3位 西田 煌生



メニュー

トップページ



クラス案内

塾長紹介











G-MAX


MAP

烈士塾 & G-MAX

住所

兵庫県豊岡市日高町松岡103-1

電話

TEL.0796-42-3800


 

 
顧問弁護士・顧問税理士・顧問社労士・顧問弁理士・顧問司法書士・顧問行政書士ならリーガルプロテクト